3 языка программирования, которые стоит выучить первыми >
< Простой сайт на сложную тему
29.08.2018 10:38 Давность: 6 yrs

За и против мобильного приложения взамен сайту


Именитые поисковые системы утверждают, что доля мобильного трафика возросла более чем на половину. В связи с этим многие деятели интернет-маркетинга размышляют о создании мобильного приложения взамен классическому корпоративному сайту.

Игнорироваться мобильны пользователей, категорически нельзя. Их количество значительно возросло над компьютерными. И никто из них, не хочет ломать голову над вашим сайтом, неадаптированным под мобильную версию.

Пренебрежительно отнестись к мобильным пользователям, могут только компании расточители. Но как раз-таки самые именитые многомиллионные компании перешли на мобильную версию раньше всех. 

ЗА мобильное приложение

Мобильное приложение во многом удобнее сайта. Упрощенный интерфейс на уровне интеллектуального пользования, привлекателен для пользователя. Плюсом является и подключение уведомлений, всегда под рукой и в курсе событий. Основной плюс для компании – это быть всегда на связи с клиентами.

Но есть минус. Мобильное приложение должно быть установлено на смартфон, а это мотивировать на это сложнее. Причины таковой мотивации в следующем:

  • Ежедневное использование приложения;
  • Использование по привычке;
  • Необходимый функционал, который легче решить через мобильный;
  • Использование сайта регулярно, с использованием уведомлений.

Причина сама по себе не делает успешным приложение, а вот их совокупность вполне даст хороший старт и дальнейшее будущее приложению.

Закралась мысль об адаптации сайта под мобильную версию или создание мобильного приложения, ответьте на следующие вопросы: 

  • Много ли причин установить ваше приложение?
  • Существуют ли вышеперечисленные причины для вашей целевой аудитории?
  • Есть ли необходимость держать ваше приложение на рабочем столе телефона и получать уведомления?

Нет положительных ответов? Нет смысла в мобильном приложении. В данном случае сайта для компании пока будет достаточно.

Экономия! Если пока вы понимаете, что приложение ни к чему, гораздо дешевле будет стоить адаптация вашего сайта под мобильную версию. Да и поисковые системы продвинут вас гораздо выше в списке, когда узнают, что вы универсальны как для пользователей ПК, так и для мобильных пользователей.

Ну а если вы не можете решить, что же выбрать и что будет эффективнее для вашего бизнеса, мы предлагаем вам нашу помощь. Консультация совершенно бесплатная, также вы можете заполнить бриф и сами разобраться в том, что вам нужно.

Ну а нам останется лишь воплощать в жизнь ваш заказ! Переходите в раздел услуги и ознакомьтесь с перечнем, подробнее о каждом виде сайта и приложения мы рассказали именно там.


/*
*/