Как увеличить трафик? >
<  ПРИЧИНЫ ПАДЕНИЯ ТРАФИКА
18.07.2018 00:56 Давность: 6 yrs

ВЛИЯНИЕ ЗАГРУЗКИ САЙТА НА SEO


 

Новость о том, что скорость загрузки сайта, влияет на продвижение данного сайта, не отличается новизной. Однако полноценной информации на просторах интернета по данной теме, найти сложно. Наша команда решила выявить основные причины влияния времени ответа сервера, на оптимизацию сайта.

Основная причина естественно человеческий фактор. В современном мире пользователи отказываются ждать, и если сайт моментально не отвечает запросу, как правило, его покинут в первые 8 секунд.

Вы можете использовать продаваемые тексты, полностью посвятить оптимизацию сайта через контекстную рекламу, или же создать уникальный дизайн, и удобный интерфейс, но если ваш сайт не соответствует необходимому «времени ожидания» пользователя, то все это напрасно.

ОЦЕНКА ВРЕМЕНИ ЗАГРУЗКИ САЙТА

Чтобы оценить время загрузки, в интернете существует достаточное количество инструментов. Некоторые системы хотя и имеют внутреннюю систему оценки скорости, но мы рекомендуем более точные источники:

ü    PageSpeed Insights и другие Google инструменты для вебмастеров

ü    Pingdom

ü    SynTraffic

ü    CloudFlare

ü    WebPageTest

А вот для оценки скорости мобильных страниц лучше использовать Google Lighthouse.

При проверке с помощью указанных инструментов, ваш сайт ставится в сравнение с «лучшими» показателями, влияющими на скорость работы. К ним относятся: уровень пинга, вёрстка в HTML, CSS & JS, также использование кеша и тому подобное. По окончании проверки, вам будут даны рекомендации, благодаря которым «время ожидания» сократиться до минимума.

ЧТО ЕСТЬ НОРМА СКОРОСТИ ЗАГРУЗКИ?

Как и во всем мире, понятие «норма» достаточно растяжимое. Так и в нашем случае. Например, скорость загрузки главных страниц интернет-магазинов, достаточно быстра, что не сказать о страницах каталогов, за счет своей загруженности. В связи с чем диапазоны измерения нормы загрузки, достаточно расширены.

 1,07 – 1,12 секунды – это сайт с «оптимальным» временем загрузки, в скоростном эквиваленте это ≈ 173 – 205 Кб/с. А вот Google, живет в своей атмосфере. Поэтому при проверке скорости сайта в поисковой системе Google, показатели могут разница.

GOOGLE ПАРАМЕТРЫ ОЦЕНКИ СКОРОСТИ ЗАГРУЗКИ САЙТА

Десктопные сайты для Google характеризуются так:

Хорошо  - менее 1 секунды

Средне – от 1 до 2,1 секунды

Плохо – более 2,1 секунды

Для мобильных приложений свои условия:

Хорошо  - менее 1,6 секунды

Средне – от 1,6 до 3 секунд

Плохо – более 3 секунд

Но хорошую и среднюю скорость Google гугл не санкционирует, в отличие от плохой, то есть самой медленной.

После всех рекомендуемых манипуляций, проверьте скорость вновь и убедитесь в положительных результатах. В противном случае, проведите, дополнительны анализ, либо доверьте эту работу нам. Техническая поддержка с нашими специалистами – это путь к успеху вашего бизнеса в интернет сети.


/*
*/