КОПИРАЙТЕР УБЕРИ «ВОДУ»! >
< ВЛИЯНИЕ ЗАГРУЗКИ САЙТА НА SEO
18.07.2018 00:57 Давность: 6 yrs

Как увеличить трафик?


 

            Ранее мы определились с основными причинами падения трафика сайта. Сегодня речь пойдет о способах увеличения трафика сайта. Каждый SEO специалист осознает, что продвижение сайтов в поисковых системах процесс непрерывный и трудоемкий. И к сожалению идеального метода оптимизации пока не существует, но кто нам мешает стремиться к идеалу?

            Конкурентоспособность в интернет сети поддерживать необходимо, лишь потому, что это сделает ваш бизнес успешным и прибыльным. А без стабильного увеличения трафика, этого добиться сложно.

            Да, волшебной палочки не изобрели, но есть полезные инструменты помогающие нам в нелегком увеличении того самого заветного трафика.

SEO-аудит

Ох уж это SEO продвижение, но как без него? Исправив элементарные ошибки в данной сфере и цифры, начнут вас радовать. Что может стать проблемой на данном этапе:

1.      Неправильное заполнение тэгов названий страниц. Грамматические ошибки не столь страшны перед пользователем с филологическим образованием, сколь страшен поисковик, который просто не поймет вас;

2.      Одинаковый контент. Да, его должно быть не много и не мало, и не стоит лить воду или же спамить ключевиками, все это уже жестко проходить через фильтрацию;

3.      Дубли страниц. Ну, тут все понятно, зачем дублировать контент под разными страницами? Пользователь явно планировал найти что-то уникальное и интересное.

Такие банальные ошибки сможет устранить даже неопытный специалист, и увеличить трафик на минимум, но мы капнем глубже.

Влияние загрузки сайта на SEO

Скорость загрузки сайта и его страниц, прямопропорционально времени задержи на нем пользователя. Снижая процент отказа и увеличение рейтинга, поисковый робот не станет придираться и даст вам спокойно реализовываться.

Семантическое ядро

Пожалуй уже не осталось ни одного источника, который бы не прокричал на всеуслышание о важности правильного составления семантического ядра. Увеличить трафик сайта позволит грамотный подбор ключевых слов, грамотная их расстановка в тексте и самое главное, НЕ НАГРУЖАЙТЕ ТЕКСТ.

Контент

Семантическое ядро, ключевые слова и фразы, все это лишь часть контента. У поисковых роботов появилась душа, которая тоже хочет воодушевиться вашим качественным контентом и только тогда поделиться им со всеми пользователями.

Формула успеха:

1 ключевая фраза X 300-400 символов

=

идеальный абзац для поисковика и пользователя.

 

И вновь о «воде», текст должен быть осмысленным, работайте не только на поисковые системы, рейтинг все же повысит пользовать, который найдет важную и искомую информацию, а не уйму речевых оборотов.

Черный список

В полнее вероятно, что трафик стал падать из-за того что вы попали в черный список. Причинами этого могло стать нарушение правил ресурса, на котором размещен ваш сайт. Обратитесь в службу поддержки, выясните причину, устраните её и отправьте повторную заявку на проверку. После тщательной повторной проверки и в случае если вы действительно все сделали правильно, добро пожаловать в онлайн.

Социальные сети

Социальные сети стали занимать одну из важных ролей в жизни каждого пользователя гаджетов. И если ваш бизнес не продвигается на платформе и в социальных сетях, то аналогично трафик не будет увеличиваться столь продуктивно. В данном случае, важно выбрать социальную сеть под ваш бизнес:

Instagram прекрасно подходит для интернет-магазинов и других брендированных сфера. А вот Facebook достаточно универсален и разместит на своей площадке достаточно широкий спектр фирм и компаний.

ИТОГ

Это основные методы для повышения трафика, но один инструмент малоэффективен. Поэтому лавируйте между ними и используйте совместно.

В нашем арсенале существуют еще более эффективные методики продвижения сайтов и повышения трафика. Наша команда уже сегодня готова реализовать ваши планы и сделать ваш бизнес успешным.


/*
*/