Заголовок сайта и его техническая сторона >
< Встречаем по одежке, провожаем по содержанию
19.06.2018 22:05 Давность: 6 yrs

О чем нужно помнить при создании мобильных приложений


   Эра смартфонов, заставила владельцев бизнеса перейти в эти небольшие ручные устройства, которые стали носителями информации для населения. Как гласят многие мемы: «Утро начинается не с кофе!». И вот каждое утро мы тянемся к телефонам, планшетам и другому оборудованию, с целью получения новой порции информации.

   Соответственно, дизайн мобильных приложений играет важную роль при выборе его человеком. На что чаще всего обращает внимание пользователь мобильного приложения?

   5 тонкостей, на которые необходимо обратить внимание при создании мобильного приложения:

     1.       Навигация

   Не усложняйте жизнь ни себе, ни другим. Старайтесь сократить меню навигации до минимума, но при этом полное отсутствие его поставит пользователя в ступор. Поэтому аккуратно прячем его в боковую шторку.

   Используйте удобные значки, которые позволят легко перемещаться по приложению.

     2.      Фон

   Среди всей пестроты мира, многие пользователи пришли к выводу что фон должен быть в стиле минимализма. Не нагружайте фон рисунками и картинками, сделайте его однотонным и менее заметным, что позволит навигации стать более выразительной.

     3.       Цветовое решение

   Цветовая палитра многое решает в создании страницы. Обратите внимание на психологическое влияние того или иного цвета. Старайтесь все же использовать нейтральный белый цвет, а также цвета своего бренда или логотипа.

 

   И естественно, выделяйте цветом те моменты, на которые стоит акцентировать свое внимание.

 

     4.      Интерфейс

   Пользователь должен интуитивно получать информацию из вашего приложения. Иначе существует риск притеснить его способности в понимании ваших «заумных технологий». Интерфейс должен оставаться понятным, тем самым пользователь будет вновь и вновь возвращаться обратно, и увеличивать рейтинг.

 

     5.       Интеграция с соц. сетями

   Связь с социальными сетями вашего мобильного приложения, это лишь шаг на пути к успеху. При наличии связующей нити, в виде иконки на знакомую социальную сеть, приведет к новому потоку клиентов.

 

   Такое решение актуально для интернет – магазинов, чьи пользователи не затратят много времени на регистрацию, а начнут пользование уже с существующих аккаунтов социальных сетей.

 

   Как вы могли заметить, уделив особое внимание дизайну и интерфейсу своего будущего мобильного приложения, вы получите действительно грамотный и прибыльный готовый продукт.

 

   Разработку мобильного приложения можно доверить специалистам команды ITMAMA, которые подойдут к данному вопросу индивидуально и со всей серьезностью. Мы оптимизируем ваше приложение под вашу бизнес идею, которое будет отвечать всем необходимым параметрам будущего пользователя.


/*
*/