Запуск мобильного приложения медицинского центра >
< За и против мобильного приложения взамен сайту
04.09.2018 17:39 Давность: 6 yrs
Категория: Программирование

3 языка программирования, которые стоит выучить первыми


 

Язык программирования – это самая динамичная и быстро развивающая сфера деятельности в современности. Для тех, кто планирует связать свою жизнь с программированием, стоит логический вопрос, какой самый универсальный язык программирования. Такого языка не существует, ответим мы, но возьмем на себя смелость выделить 3 языка программирования, которые стоит выучить первыми.

1.      PHP – славится простотой!

Языка программирования – PHP, действительно славится своей простотой и гибкостью. Вы можете найти множество литературы в интернете для самостоятельного изучения в разделе программирование «для чайников». Так как это один из древних языков среди веб-разработок, многие сайты по сегодняшний день написаны именно по нему.

Personal Home Page Tools или инструмент для создания персональных веб-страниц. Это самый популярный скриптовый язык при создании сайта на стороне сервера. Он содержит в себе множество встроенных функций, которые позволяют работать различным веб-серверам (HTTP) или серверам без данных и файловой системы сервера.

Изучив PHP вы станете создателем чистого и понятного программного кода, сможете оперировать профессиональной терминологией, и решать проблемы программирования на начальном уровне.

2.      Java

На пьедестале самых востребованных языков программирования Java твердо на ногах стоит более двух десятков лет. В основном ассоциируют его с созданием приложений на базе Android, но это лишь вершина айсберга.

Зная язык Java вы можете создавать графические виджеты и писать десктопные приложения. Он позволит жить независимо от платформы и устройства.

С Java вы легко научитесь разбираться в азах программирования в целом, благодаря принципам ООП, тут же организована работы с памятью и периферией, с легкостью поупражняться с функционалом программирования.

3.      С++

Язык С++ представляет собой набор команд, говорящих ПК, что нужно сделать. Проще говоря, исходный код или просто код. Командами в данной ситуации выступают «функции» или «ключевые слова». На наглядном примере написанного кода языком С++ вам покажется что это оглавление книги. Все структурировано и последовательно расположено, а каждая «глава» имеет свое содержание.

Данный язык имеет множество общих функций, однако лучше создание своей собственной функции, с самостоятельно написанными зарезервированными словами.

Язык С++ получил свою популярность еще из-за одного колоссального преимущества, такого как использование системных вызовов операционной системы напрямую "без посредников", придающее ему прирост скорости работы программы.

К этому списку можно было бы добавить и Python, и JavaScript, C#, Swift и еще множество других языков. Но мы выбрали те самые три кита, с помощью которых постигать науку программирования и IT-технологий станет гораздо проще.


/*
*/